Koroleva Svitlana

Так всё таки, приняли закон о лицензировании метало детекторов? (металоискателей)

Наташа Шатилова

Смотри сайт Гос Думы. Только речь идет об уголовной ответственности за поиск без разрешения (открытого листа) . В любительском поиске очень большая вероятность утраты научной информации. Поисковики зачастую методикой научного поиска не владеют, информацию правильно не фиксируют и отчеты не сдают. Да и находки - госсобственнность.