Екатерина Лебедева

Почему у сирени попадаются 3-х, 5-и и даже 6-и цветные цветки? У клевера с лепестками бывают отклонения.

В детстве искали такие цветки сирени и ели их. Говорят, это к счастью. Трехцветки считались
несчастливыми.

Слава Горбачев

Воспоминания детства почему-то умиляют, а сегодня меня удивляет и даже пугает то, что почти в каждом виде растений, которые сеяла на рассаду, обязательно было по одному или два растенька, с тремя семядольными листьями.

Игорь Колесников

Мутации присущи всем живым организмам