Ольга Захарова

Такая проблема. Пришел DVD диск с Японии. Не могу скопировать на комп ((

Фильм. При копировании на комп/конвертировании (перепробовала уже наверное более 10 прог) видео дико тупит, в общем не воспроизводится. Не может быть, чтобы его невозможно было скопировать (((

Спасибо, пробую указанные программы. Пользовалась конвертерами и рипперами, все названия и не упомнишь, более-менее подошла Aimersoft DVD Ripper, но она платная.
Диск - Регион 2, но воспроизводится, просто защищен от копирования. Однако, в сети же эти видео найти можно, значит способ скопировать нашли. Хотя некоторые пользуются захватом экрана 😄
На диске паручасовой концерт 🙂

Галина Фокина

япошки рулят)) ) захват экрана как альтернатива

Елена Сизинцева

Официальное DVD-Video, вообще то, защищено от прямого копирования ))
ru.wikipedia.org/wiki/Content_Scramble_System

Воспользуйтесь, к примеру, утилитой DVD Shrink или DVD Decrypter, если хотите сохранить именно в том же DVD-Video формате или перекодировать во что то еще позже.
http://www.filehippo.com/download_dvdshrink/
http://www.dvddecrypter.org.uk/

>> перепробовала уже наверное более 10 прог
каких? к тому же DVD считывающее устройство на компе должно быть мультизонным
ru.wikipedia.org/wiki/Региональное_кодирование_оптических_дисков

Но типичные программы для преобразования DVD-Video в другой формат, обычно, сами декодируют. . Чем пользовались?

Алексей Плитюхин

а что на диске записано интересно это важно лицензия для японии ???

Для того, чтобы проводить прокат фильмов с наибольшей выгодой, производитель DVD-Video диска может установить на него региональный код защиты. Таким образом, просмотреть диск можно будет только на плеере с тем же самым региональным кодом. Этот код представляет собой лишь информационную ценность и не используется для сквозного кодирования информации.

Весь мир был поделён на 8 зон:

Канада, США
Япония, Европа, Южная Африка, Ближний Восток + Египет
Юго-Восточная Азия, Восточная Азия + Гонконг
Австралия, Новая Зеландия, Тихоокеанские Острова, Центральная Америка, Южная Америка, Карибские острова
Бывший Советский Союз, Индийский полуостров, Африка, Северная Корея, Монголия
Китай
Зарезервировано
Международная зона (самолеты, пароходы и т. п. )

Если вы хотите смотреть фильм на компе, тогда вы столкнетесь со следующей проблемой:

1) защита на уровне диска (т. е. диск выпущен для определенного региона)
2) защита на уровне плеера (например в WinDVD можно менять регион не более 5 раз, а потом запоминается последний выбранный регион)
3) защита на уровне привода (аналогичная ситуация как и с WinDVD и т. д. )
4) защита на уровне ОС (WinXP тоже имеет свой счетчик, оределяющий количество смен регионов)

как это обойти?

2) и 4) снимается специальным софтом, например DVD Region Killer
3) снимается путем смены прошивки привода на мульти-зональную (rpc1)

Антоша Новгородцев

Лицензионное видео защищено от копирования. Так что нельзя

Николай Сущинский

DVD decrypter - както так называется прога для взлома защищенных дисков

а если вообще не проигрывается - то значит он региональный - надо регион привода менять

Татьяна Левина

Да непарся - позвони япошкам пускай комп высылают !

Ирина Фомина

Может двд который писал диск, аппаратно привязан к той стране и читаеться на двд приводах того стандарта что продают в тех странах, что-то такое слышал, про привязку дисков и двд приводов к странам, точнее диски то вроде одинаковые, а двд приводы возможно разные...