Марьяна Ова

Что такое гордость и как ее перебороть?

Алексей Макаров

Гордость=достоинство. Перебороть? А ты уже сделал это, ничтожество.

Be

Гордость — черта, противоположная смирению.
Как человеку одолеть гордость?
Ему нужно посмотреть на себя глазами
Бога. Следует помнить: ни одно из наших достижений не идет ни в какое сравнение с тем, что сделал Иисус. Но Иисус был смиренным. Также мы можем просить Бога помочь нам иметь правильный взгляд на самих себя.

Ди
Дима

не путайте гордость и гордыню...

Сергей Машковский

Гордость - превознесение себя над другими.
Гордыня - превознесение желаний своих "я" над хотениями Господа.

Дмитрий Макаров

Гордость это порок, преодолеть идти на свет