Ta
Tatiana

Подскажите какой штраф предусмотрен за несдачу отчетов в ПФР и ФСС за 2 квартал?

Марина Толстикова

4-ФСС.
- За нарушение сроков представления к ответственности могут быть привлечены должностные лица. Сумма штрафа согласно ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, составляет от 300 до 500 руб.
- Штраф за нарушение срока сдачи отчетности страхователь уплачивает на основании акта, полученного от ФСС РФ.
- В соответствии с ч. 1 ст. 46 Закона N 212-ФЗ база для расчета суммы штрафа определяется как сумма страховых взносов, начисленная к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода. Штраф за нарушение срока сдачи формы-4 ФСС составляет 5% за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления.
ПФР.
Ответственность за непредставление Расчета по форме РСВ-1 ПФР в установленный срок в соответствии со ст. 46 Закона N 212-ФЗ.
Размер штрафа составляет 5% суммы страховых взносов, начисленных к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода за каждый полный или неполный месяц просрочки. При этом штраф не может быть меньше 1000 руб. и не должен превышать 30% от указанной суммы взносов.

Ян
Яна

за саму несдачу в срок 1000р. за каждый отчет. + ПФР еще какой то процент (не соврать бы - 10% кажется) от суммы начисленных налогов берет