Мария Графова

Какие штрафы за несдачу отчетов? Как исправить положение?

ИП не сдавал отчеты квартальные в налоговую и фонды и не платил налоги и страх. взносы в этом году. Сразу все оплатить и по три отчета сдать 20-го октября? Какие штрафы грозят?

Юлия Эркенова

✓ Страховые взносы ИП "за себя" оплатить нужно до конца года, так что еще не опоздали. Расчет взносов http://ipipip.ru/platej-ip/
✓ Штраф за не вовремя сданные декларации за 1 и 2 квартал по 1000 руб за каждую. Не опоздайте за 3 квартал до 20 октября, а то еще 1000 прибавится.

✓ Вы про отчеты в фонды спрашиваете. Если нет и не было работников (то есть ИП не был зарегистрирован как работодатель) , то в ПФР и в ФСС отчетность у ИП не сдается. Если есть работники, то еще добавляйте по 1000 штрафов за отчеты в фонды и пени на взносы за работников.

✓ Еще Вы пишете про неоплаченные налоги. Значит, деятельность у ИП есть? На неоплаченные налоги пени.

Настюнчик Красатуньчик

Более 5 000 рублей, точно не помню.

Г.
Герой .

штраф 1000 руб за каждый не сданный отчет .Оплатить можешь сразу, лишь бы успел до конца года. С оплаты пени не будет.