Ольга Сидорова

подскажите.. если машина Паз кушала АИ-80,можно ли его кормить Аи-92?что для это надо?

Давит Кагзванцян

Да ничего не надо. Сейчас такое качество бензина что по старым ГОСТам 92 -й на 80-й едва тянет. У нас три Пазика на 92=м второй год ездят.

Евгеша Подкопаева

Нужно отрегулировать зажигание.

Дмитрий

Поршня менять, чтоб изменить размер камеры сгорания. И карбюратор настроить. Но это по правилам. А учитывая качество бензина врядли что-то случиться, а может и греться будет.. .
Зажигание трогать НЕ нужно - это момент зажигания а не качество горения!

Файзулла Асадулла

появились лишние деньги или 80-й перестали продавать?

Elena Antonenko

надо повысить степень сжатия под Аи-92, для этого надо фрезеровать ГБЦ
потом еще зажигание регулировать

Виталий Шилкин

Если по уму - повышать степень сжатия. На крайний случай - выставлять более раннее зажигание.