Валера

Помогите пожалйста! По физике дали такое задание придумать свой шкалу как например Цельсия, Фарингейта. Подайте идею

Алина Посадскова

сместить шкалу цельсия или фаренгейта на какое-нибудь число, например абс. ноль был не -273 градуса, а скажем 150, либо принять, например, 3 градуса по цельсию за 1 градус по Шамсудиновой, тогда - 0градусов это и будет ноль, а абсолютный ноль - (-91) градус (градусы цельсия делим на ваши, не знаю как назовешь)

Иван Ветров

А в чем проблема?
0 - температура замерзания спирта
100 - температура кипения спирта

Рома Новиков

Точка плавления олова, не помню, уточните, примерно 320 град. Цельсия, точка разрушения минус 38. Взять этот диапазон и разделить на 100, например, Получится коэф. перевода 3,...