Иван Григорьев

Характеризуйте химический элемент Калий на основании его положения в таблице Д. Менделеева!

(Википедия не нужна!! ) Я делаю ДЗ в тетради.

Галина Мухамметова

Калий (K) - элемент находится в первой группе, главной подгруппе, четвёртом периоде, периодической таблицы Д. И. Менделеева. С оксидом образует K2O - калий оксид. Это основный оксид, поэтому ему отвечает основа - KOH - калий гидроксид. Соединение с водородом, не образует, потому что K - метал.