Ко
Константин

Помогите срочно!!Надо решить примеры!!

lim n стремящийся к бесконечности n/корень из n в квадрате и плюс n
второй пример:предел стремящийся к бесконечности (x+1/x-1)в степени x

Кирилл Отдельнов

lim n стремящийся к бесконечности n/корень из n в квадрате и плюс n
lim n/√ (n²+ n )= lim n/√ n² (1+1/ n )= lim n/ n √ (1+1/ n )= lim1/ √ (1+1/ n )=1/√1+0=1/1=1
n→∞………….. n→∞……………… n→∞…………………. n→∞
второй пример: предел стремящийся к бесконечности (x+1/x-1)в степени
lim (x+1/x-1)^х= lim (x-1+2/x-1)^х= lim (x-1/х-1+2/x-1)^х= lim (1+2/x-1)^х=
х→∞…………… х→∞…………….. х→∞………………….. х→∞
lim (1+2/x-1)^(х-1/2)(2х/х-1)=е^ lim(2х/х-1)= е^ lim(2х/х (1-1/х) = е^ lim(2/(1-1/х) =е^(2/1-0)=
х→∞……………………………… х→∞……………………………. х→∞
= е^(2/1)=е²
Удачи!