Александр Сидельников

помогите решить пример пожалуйста срочно на теорию вероятности.

Задание 1.В урне m белых и k черных шаров. Случайным образом из урны извлекаются два шара, Найти вероятность того, что эти шары будут разных цветов. Где m=5, k =2.(формула классической вероятности)
Задание 2. Два стрелка одновременно стреляют в мишень. Вероятность попадение соответственно равны P1, P2 и не зависят от того, попадёт ли другой стрелок или нет. Найти вероятность следующего события.
А) попали оба
😎 попал ровно один стрелок
C) Попал хотя бы один стрелок.
P1 =0,1, P2=0,2 (формула сложение и умножение вероятностей)

Виталий Казанков

Мля, че фигня. Народ на слово пожалуйста и срочно совсем не ведется)