Ме
Мехровар

СРОЧНО!!!! Помогите пожалуйста решить задачи по теории вероятности.

1) Составить закон распределения вероятностей числа появлений события A в трех независимых испытаниях, если вероятность появления события в каждом испытании равна 0,6. Найти математическое ожидание и дисперсию этой случайной величины.

2) Книга в 1000 страниц имеет 100 опечаток. Какова вероятность того, что на случайно выбранной странице не менее 3-х опечаток?

Евгений Григорьев

Ответ2 1000х 100 3/ 100000 = 0.000003