Светлана

Почему не растет сансивиерия твистер?

купила несколько месяцев назад переплетенную в косу, кончики подсохли, но в целом выглядит так же как и когда я ее купила.... ни плохо ни хорошо (( она больше рости не будет? может это зимний период покоя?

Светлана Климова

Это не нормальное растение, а просто отдельные срезанные и укоренённые листья, переплетённые между собой.
А так как сансевьеры размножаются листом, то эти листья через какое-то время дадут детки, и вокруг "косички" получится целый лес из новых розеток.