Алёна Григорьева

Почему не растет драцена малайка?

У меня драцена малайка уже полтора года, вид имеет здоровый, но совершенно не растет - какой была куплена, такой и осталась. Как стимулировать рост?

Семакова

Попробуйте пересадить на специализированный почвогрунт "Драцена" (производство фирмы "Терра Вита"). У меня старые кактусы после пересадки на специальный грунт этой фирмы рарастались почти вдвое!

Яна Ермолович

Это что такое? У меня точно так же с пестролистной (сорта не знаю) . Как искусственная. 1,5 года назад куплена, ни на см не выросла. Вид здоровый.

Виктория Мусакаева

если растение небольшое.. накройте стеклянной банкой.. или прозрачным пакетом) недели на две

Наталья Стадлер

Горшок, вероятно, великоват. Пока не нарастит корни по объему горшка, верхушка расти не будет. Если у нее здоровый вид, то и делать ничего не надо.