Kuzj

сохнут листья у драцены

Алексей Марин

Драцена, не любит сухого воздуха. Поглядите, насколько далеко она стоит от батареи или другого источника тепла. Это раз.
Второе, драцены любят не сколько обильный полив (поливать тоже нужно) , сколько опрыскивание водой. Наберите баклажку из под минеральной воды - водой из под крана, и дайте ей отстояться ночку. И такой водой опрыскивайте. Хотя бы раз в три дня. Через пару суток её не узнаете, уже высохшие листья опадут, конечно, но те, которые ещё живы - будут ярко зелёными.

Pain

Брызгайте листву отсоянной водичкой.

Николай Грешонков

оборви, подкорми удобренией аль совсем почв сменяй

Дария Езерская

Перестаньте её заливать.

Екатерина Юсуфова

Если у вас только коричнивые кончики или края листьев, наиболее вероятная причина сухой воздух .Можно поместить горшок во влажный торф и регулярно опрыскивать. Светлые сухие пятна на листьях говорят о том что слишком много солнца. Если желтеют только нижние листья то это естественный процесс. Драценам свойственно иметь зелёные листья только в верхней части стебля .