Иван Стамов

Драцена теряет листья.

Здравствуйте! В конце весны пересадила драцену в высокий горшок, она до начала октября не подавала никаких признаков развития, но недавно у нее начали желтеть от ствола листья (хотя обычно желтели с конца и только нижние и не больше десятка со всего цветка, а драцена у меня больше метра) . Постепенно они опадают. Я ее опрыскиваю, поливаю по мере просыхания почвы, стояла она до пожелтения листьев на восточном окне, сейчас на кухне в трех метрах от окна (север) . помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать, вырастила свою пятилетнюю любимицу с маленького отростка, и очень жалко ее терять ((

Ан
Анна

фото можно увидеть? возможно горшок неподходящий, раз после пересадки она не тронулась в рост. или почва сильно уплотнена

Татьяна Пленкина

Почти, уверена, что залили и забрызгали. С октября, на отдыхе, растения поливают очень скудно и редко!

Наталия Блеч

Вы залили драцену и стоит она не в светлом месте, нужно южное, восточное ну западное, но никак не северное окно