Наталья Архарова

Диффенбахия теряет листья.

Диффенбахия высотой почти 2 метра теряет нижние листья (желтеют, засыхают, повисают тряпками) , ствол внизу истончился. Вверху "пальма", внизу ручка от метлы, блин.. . Стоит у окна, света вроде хватает. Поливаю нормально. Горшок большой. Кормить? Пересаживать?

Ек@терин@ Я!

Не соответствие света, воды, и температуры.
Мало света - много воды - недостаток прохлады.

Оксана М.

Обрезать ! ,оставить пенек 10 см, от него пойдут новые ростки. Верхушку тоже укоренить в воде. Чаще опрыскивать, но грунт не заливать. Может пора уже пересадить.