у меня диффенбахия дохнет, все листья опустила, что делать?

Роман Языков

Вы залили растение. Скорее всего корни уже гниют и не могут справиться с доставкой влаги листьям, вот они и сохнут. Доставайте диффенбахию из горшка, осматривайте корни, гнилые обрезайте, припудривайте Корневином и высаживайте в новый влажный грунт. Первую неделю не поливать. Потом полив очень осторожный. Раз в 10 дней добавляйте в воду для полива любой препарат, стимулирующий корнеобразование (Циркон, Корневин, Гетероауксин и др.) .

Ваня

Макушку срежьте и укорените, пенёк пересадите в маленький горшочек в рыхлый грунт и очень осторожно поливайте. Больше не заливайте.