Светлана Закарлюка

У Диффенбахии желтеют листья, что не так?

А вот пожелтевшие листья с утра оборвала, было около 3 штук, просто жёлтые.

Karisha Akopyan

Фото не так.

Вариантов тысячи.. .
От нормального возрастного оголения нижней части ствола до залива или сквозняка.. .

Умка

Самая распространённая причина - избыток влаги. Земля всегда должна быть влажной, но не мокрой.

Светлана Дзуцева

Чаще всего, причина в повреждении части корней из-за застоя влаги (слежавшийся грунт, большеватый горшок, недостаточная подсушка между поливами и др.) . Может быть и поражение паутинным клещиком, и другие причины пожелтения (фото надо показывать) .
А голландские диффенбахии - вообще отдельная история.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Согласна с Анной.... Вам могут дать сотню советов )))