Гульнора Мухидинова

Белый зефирантес опустил листья

как от недополива, хотя полит нормально. На подоконнике 15-16 градусов. Может, от холода?

Александра Мирошникова

В период активного роста зефирантес предпочитает температуру в диапазоне 18-25°C. В период покоя растение лучше держать в прохладном месте, при 10-12°C.

Поливают зефирантес во время роста регулярно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, мягкой отстоянной водой, но надо избегать застоя воды в горшке. После пересадки поливают редко, чтобы луковицы не сгнили от избыточного увлажнения. В период покоя полив сокращают, не допуская полного сбрасывания листьев.
Можно также содержать луковицы совсем сухо, с полным периодом покоя (в этом случае исключается загнивание луковиц зимой) .

Удобрения зефирантесу лучше давать только минеральные и регулярно, через 1-2 недели, подкармливать в сезон активного роста и цветения.

Александр Жирнаков

Подоконник прохладный, полив, наверное был хороший Почитайте об уходе здесь http://homesgardens.ru/komnatnye-rasteniya/zefirantes

Dmitry Voodoo

зефирантасу не понравился ты