Павел Пронин

Спатифиллум весной опустил листья. Как исправить?

Зимой такое бывало, но после полива они поднимались. Сейчас полив не помогает. Кончики листьев немного подсохли, цвет - бурый. ПОдскажите, что делать, боюсь, что цветок погибнет.

Екатерина Трубицына

Вы или кто-то могли его залить. Если это так, тогда попробуйте пересадить. очистите от отмерших тканей, промойте в темно-розовом (но не темно-бордовом) растворе марганцовки, обрежте увядшие листья. После пересадки поливайте так, чтобы земля была только слегка влажной.

Наталия Ильина

или вода в поддоне. или ком земляной пересох внутри, поливаешь, а вода быстро стекает вниз, а растению не попадает, тогда погрузите нижнюю часть горшка в воду и держать до тех пор пока верхний слой почвы не станет мокрым. а вообще может подморозили вроде и не холодно, но листья у него нежные.