АШ
Александер Шевцов

почему у спатифиллума желтеют листья?

ЕЛ
Елена Липатникова

Желтеют от переизбытка света. Они вообще то болотные растения, спатифиллумы, в природе они растут во влажных болотистых местах. Устройте им природные условия и он будут расти. Уберите их со света, лучше в полутень, подальше от отопления. воды им так чтоб раза 2 в неделю доверху, и опрыскивать побольше. не забывайте что в болоте много питательных веществ, значит спатифиллуму нужны удобрения больше, чем другим комнатным растениям. Мои спатифиллумы стоят на площадке второго этажа, на проходном сквозняке, там прохладно и сыровато, и нет прямого попадания солнца. как раз то что им надо .

VK
Vladimir Kir'yazev

Скорее всего, от жары. Мой стоял возле батареи, включили отопление - концы тут же пожелтели. Убрала, поставила горшок в широкую миску с водой, чтобы испарялась - вроде оживает!

НВ
Наталья Василенко

Кроме перечисленных причин, может быть виноват холодный сквозняк! Если стоял рядом с открытым окном (сейчас, когда резко похолодало) сразу после полива - другой причины можно не искать. В этом случае вряд ли можно будет реанимировать

Светлана
Светлана

болеет чемто

Вика Флеринская
Вика Флеринская

Есть несколько причин: неправильный полив (у спатифиллума в поливе должна быть золотая середина, не переливать и не пересушить) , ещё возможно, что поставили его около батареи, он этого не любит. Есл вы его купили недавно, то нужно его пересадить через неделю после покупки.

IG
I G

скорее всего ошибки в уходе, но к сожалению неизвестно как вы ухаживаете за спатифиллумом

Похожие вопросы
Почему у офиопогона желтеют кончики листьев?
Почему желтеют листья у ктенанте?
почему желтеют листья у деревьев?
Диффенбахия. Желтеют листья, почему? Что делать?
Почему листья монстеры желтеют на кончиках?
почему желтеют листь у орхидеи
почему на лимоне листья желтеют?
почему желтеют листья герани?
почему у адениума желтеют листья?
Почему желтеют листья фаленопсиса?