Им
Императрица

почему у адениума желтеют листья?

Стоит под лампой, хорошо рос. Полив был умеренный (не заливала). Новые листья вдруг перестали нарастать, а те, что наросли стали желтеть и опадать. Подскажите, с чем это может быть связано и как помочь растению?

sky_2088

У меня когда киса сходила в горшок пальма увядать начала

Ольга Больбот

А как часто его поливаете? Мои начинают сушить листья тогда, когда я забуду их полить. Если бы я их поливала так, как советует большинство, они бы были лысыми. Я этого не хочу, поэтому в поддон понемногу, чтобы не пропитывался весь ком. Клещ если есть, то молодые листики будут деформироваться, но не желтеть и опадать. Может его пересадить и заодно корневую посмотреть? Думаю, что всё же влаги не хватает. Мои тоже были всю зиму в подсветке, пару дней назад привила эти два друг к другу. Ветвиться не желают ( после двух подрезок) , всё веселее, чем по прутику на горшок. )))

Оленька Москва

При перекорме удобрениями у адениумов наблюдается "краевой ожог" листьев - пожелтение, а в дальнейшем побурение и отмирание кончиков и краев листьев. Поможет адениуму срочная пересадка или же промывка грунта - надо обильно пролить его несколько раз подряд, каждый раз опорожняя поддон или поставить под "капельницу" - тонкую струйку теплой воды в ванне на полчаса.

Александр Бовт

на клещика проверьте, он любит на Адениуме селиться