Альберт

Подскажите нужно ли опрыскивать листья Спатифиллума и Эухариуса?

Евгения Малова

Совершенно не обязательно. И так хорошо растут. Только вот от сквозняков оберегайте и не заливайте.

Вячеслав Багаев

Это смотря где стоят цветы. Если на подаконнике, и сильно жарко, то обязательно, иначе может появиться паутинный клещ. Он любит сухие и теплые места. Вам правильно советует Елена поставить рядом емкость с водой и протирать листики. Но я обычно один раз в две недели ставлю в ванную и промываю под душем водой комнатной температуры. Так просто листики будут целее.

Екатерина Шалашова

Если в помещении жарко и воздух очень сухой, то спатифиллум можно опрыскивать.

Алексей Соляков

Я их протираю влажной тряпочкой раз в неделю, а если воздух в комнате сухой- поставьте рядом емкость с водой и можно бусинки и искусственные листики и цветочки в ёмкость бросить- будет очень оригинально. Воду по необходимости менять, а то плесень будет.

Евгения Луканцова

Я свои просто купаю под душем по мере запыленности. Закрываю землю целофаном, ставлю в ванну и обливаю из душа теплой водой. Стекли и обратно на подставку. А вообще спатифиллум в жару можно брызгать.

Анна Коржевская

я опрыскиваю, они у меня рядом стоят. Ни хорошо, ни плохо. Не знаю, будет ли от этого польза эухарису, но спатифиллум даже рекомендуют опрыскивать 2-3 раза в неделю чтобы не сохли кончики листьев.