Маргарита Макшакова

Спатифиллум. У спатифиллума пожелтели и высохли кончики листьев. Что с ними делать, можно ли их обрезать?

Светлана Павлова

Купайте периодически под душем, прикрыв горшок пленкой, чтобы не залить грунт .Если сильно подсохли листья, обрезать можно, но не по живой ткани, а оставить узенькую полосочку засохшей.

Артем :)

Купите микроудобрение *Изумруд* и ещё *ОТ пожелтения листьев*(так и называется) применяйте по инструкции. будут зелёные и сочные листья... я так свои растения поддерживаю..

Сергей Пынзару

Если эти пятна на кончиках листьев, то это признак перелива. Вот вам банальный совет: поливайте только по мере подсыхания грунта. Кончики листьев так или иначе будут слегка подсыхать - все-таки не оранжерея. Если Ваш спатифиллум куплен недавно - тем более не переживайте. Новые листья будут более устойчивы. Кстати, спатифиллум очень любит еженедельный душ (именно не опрыскивание, а купание) . Когда пятна в центре листа - может быть и клещ, проверьте наличие паразитов.

Екатерина

Я обрезала, желтеют от недостатка влаги, нужно обливать водой в ванне

Victori Ice

желтеют из-за повышенной сухости воздуха. чаще опрыскивайте листочки.. конечно. можно обрезать. и правильно сказали выше. оставить полосочку засохшего..

Василий Жирнов

Конечно, сушёные концы можно обрезать.