НЕ
Надя Ефимова

Цветки азалии стали сухие и пожелтели. . что делать с ними? вырывать, обрезать? если да, то как?

помогите пожалуйста!

я знаю что растение прихотливое, не нужно об этом писать, просто дайте совет что делать с засохшими цветками и как их удалять!

Сергей Редькин

Вы не ждите, пока они засохнуть. Как только теряют привлекательность и начинают поникать, отщипывайте их. Причем прихватывайте и зелень (новые росточки, что образовались во время цветения вокруг цветка) для лучшего цветения в будущем. Отщипывайте ногтями ножки, вы почувствуете их, обхватив цветок

Tatiana Subbotina

Азалия ядовита! Работы с ней проводить лучше в перчатках.

Наталья Тимочкина

если они полностью отцветают то они сами легко удаляются просто за сухую макушку потяните