Александр Зайцев

Как обрезать и прищипывать азалию?

Купила её где то 2-2,5 месяца назад. Был сперва один расцветший бутон, теперь их 4. Самый первый начал вять уже где то месяц назад понемногу (может его стоит обрезать?) , не так давно и второй понемногу, есть ещё нераспустившиеся почки. Когда нужно обрезать или прищипывать и как правильно это делать с бутонами и листьями. И вообще какие правила особые для ухода за азалией ( про температуру, влажность и освещение для неё понятно) . После покупки ещё её не пересаживала (и перевалку тоже не делала) , когда это лучше сделать, только весной теперь?

Санек Мадягин

Цветущую не переваливают, да и лучше по весне это делать. Отцветшие цветки просто надо оборвать. Потом, когда вся отцветет - верхние веточки обрезают, но это тоже обычно делают летом. Отрезание верхних частей веток способствует закладки новых бутонов. Азалия после обрезки.. .

Юл
Юлия

У меня азалии с зимы. Я у них выщипала цветы, когда они завяли, но ничего не обрезала. Из-под цветков появились побеги, а теперь на них бутоны. Растут в тех же горшках в том же грунте. Поливаю снизу. 2 раза подкормила Фертикой (Кемирой) . Все лето стоят на застекленном балконе.

Елена Андреева

Вам пригодится этот сайт: http:/=======/peressa.jimdo.com/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%B0/
Не всем удается сохранить эту капризулю!
Знаки равенства удалите, все!