Денис

Что делать, если пожелтел кактус?

Лена Шаповал

Доставайте из горшка - удаляйте все мягкое, желтое, гнилое .. Где нужно - режьте без жалости. Осмотрите корни, часть их, возможно, тоже придеться удалить. Остатки кактуса подсушите несколько дней и посадите в небольшой, по размеру корневой системы, горшочек. Земля для кактусов и суккулентов. Кактус не поливать до весны!
Ваша Маммилярия грацилис очень похожа на мою Маммиляри. элоганта, у которой такая же судьба ((( Я не стала спасать все растение, спасать там было уже нечего, собрала уцелевших "деток" и укоренила.

Борис Куликов

Подмерз? Мягкий? придется удалить, места удаления в горшке присыпать активированным углем