Кирилл Крылов

Погибает кактус. Пожелтел и стал гнить, похоже, заморозили на окне. Что можно сделать, чтобы спасти кактус?

Неужели одной ночи с открытой случайно форточкой хватило чтобы так его обморозить?

Вячеслав Морозов

Ваш кактус не погибает, а давным-давно мёртв - на цвет посмотрите.
Выкиньте останки, спасать тут нечего.

Юлия Уварова

Если не бережете и не цените растения, просто не заводите их. Неприятно смотреть на загубленную красоту и чьи-то труды. Поздно "пить Боржоми", кактус погиб.

Павел Камышев

Мы один раз тоже переморозили ящик с кактусами. Пожелтели, зачахли. Но в тепле большинство из них постепенно восстановились, некоторые даже цвели.

*****ольга Москва******

А замороженная картошка может взойти?

Даниил Ревякин

Не садовод я, но что то мне подсказывает, - убрать друга с окна, в обычную среду комнатной температуры и не поливать его сейчас особо, так как они и так, кактусы, не любят обильное поливание. Свой я поливаю раз 1-1,5 недели. Живет вроде. 🙂

Айнагуль

Такого красавца убили...