Nootsall Murzabekov

как спасти кактус если у него корни начинают гнить и он не размножается?

как спасти кактус если у него корни начинают гнить и он не размножается? можно его срезать и поставить в воду что б он корни пустил?

Светлана Роц

1.Выкопать
2.Промыть осторожненько
3.Отрезать загнившие кончики корешков
4.Срезы присыпать древесным углем (таблетки активированного угля - годятся)
5.Оставить в полутени на 3-5 дней
6. Посадить во влажный грунт с хорошим дренажем.
7. Неделю не поливать.
А меня так - все получилось.
Удачи!

Павел Казанков

не надо было заливать его.... и в почве песка побольше.. .
срезать не надо.. .
пересадите в другой грунт и влаги поменьше ему...

Mikki Tosic

какое уж тут размножение с гнилыми корнями!
Не поливай!

Михаил Магжанов

Вытащить из горшка и подсушить, а потом снова попробовать посадить.