Елена Бедарева

Скажите можно ли спасти кактус, если его залили? Как ему помочь?

Ольга Филатова

Просто не поливайте !

Лена Панченко

Туалетную бумагу поместите плотно к почве, меняйте чаще... потом уберите верхний слой немного, опять туалетной или бумажным полотенцем плотно прижмите, потом поглубже активированный уголь введите, можно спички, серой вниз, подон должен быть сухой, свежей сухой, желательно торфяной земли присыпаете.. Он будет вас радовать ещё долго!!!

David Region

я бы вообще аккуратно вытащила из горшка, полностью с землей, и на газетки. и менять постоянно пока не высохнет.

Сергей Спиридонов

А чего страшного то, день уже длинный света много.. . а кактусы и поливают обильно.. . но, редко. Ставите на самое светлое место и не поливаете.. . а просохнет.... опять можете "залить"

Ле
Леночка

Поставь на плиту, или в микроволновку, подсохнет

Ой
Ойбек

высосать из кактуса жидкость )))

Александр Немчинов

Пересадить надо. И долго не поливать, чтобы не сгнил