Катерина Katesekret

корни орхидеи, можно ли ее спасти?

img

Ma
Maria

Ой. . конечно, можно
http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm
Посадите в сосновую кору, вполне жизнеспособная. Чёрное- земля или углём присыпали? Влажность воздуха увеличьте (только не опрыскиванием, в идеале- в тепличке, да и так, думаю, справится. В прозрачный пакет можно поставить, если тругор у листьев потерян ) . Промойте, в плохом, испорченном субстрате была.

Ольга Билейди

Корни не идеал, но вполне приличные. Ножницы продизенфицируйте и обрежьте нафик все гнилые корни до здоровой ткани, присыпьте древесным или активированным углём. Лучше всего это делать вечером и оставить орху на ночь (или утром и оставить до вечера) подсушить ранки. Потом сажаете в кору, как рассказано в ссылке, которую дал (а) Максим ка.