Альбина Латтарова

Кактус погибает похоже

Мой Хамецереус Сильвестра все время, начиная с лета, рос и чувствовал себя нормально, а вот несколько дней назад я заметила, что он начал наклоняться. Я запаниковала и пересадила его. Он выпрямился через пару дней. Я уже вздохнула с облегчением, а вот ссегодня опять он кривой!! что делать помогите, как его спасти????Может купить подкормку?

Танюша Душечкина

возможно слабое освещение.. Сначала пересадить, выровняв путем смещения земляного кома. В дальнейшем регулярно немного поворачивать кактус вокруг оси, чтобы избежать сильного наклона в сторону падающего света.

Неля Щабельская

к солнцу тянется)

Екатерина Сухова

Гыыы.. так он к свету тянет. Просто крутите горшок периодически.

Елена Шарова

может корень нафиг згнить, и он просто отвалится, а я лично видел кактус стоял, ничё тоже наклонился поворачиваюсь, а у него кароче вот эта кожа с кольчками сползла полностью со стовала как змея.