Маргарита Корнилова

Что с растением? Сначала пожелтели листья и высохли, я их убрала и увидела вот это. Что это такое?

Растение- бамбук

Ира Ситникова

Больные растения изолируйте на отдельный подоконник, а прежние и новые места расположения горшков с растениями обработайте сначала мыльным раствором, затем раствором инсектицида. С больных растений аккуратно ватной палочкой, смоченной растворе инсектицида, убираем насекомых. Рекомендуют смачивать палочку спиртом. Смываем раствор и ставим растения подсохнуть. Когда вода с листьев испарится, обрызгиваем растение раствором инсектицида, опрыскивая и поверхность почвы и закрываем растение полиэтиленовым пакетом примерно на 30-40 минут. Затем пакетубрать. Через два дня растение опять мою под душем для смывания инсектицида и погибших насекомых. инсектицид посоветуют в магазине цветов или семян.

Ан
Антон

Это всего лишь зачатки корней. Можете срезать этот побег с частью старого закрученного ствола и поставить в воду. Через некоторое время на старом стволе прорастет спящая почка, а этот побег даст корни в воде.

Парамонов Иван

очень похоже на щитовку. актара может и не возьмет. ваточкой смоченной в спирте-водке попробуйте. может еще что-нибудь хорошее посоветуют.

Stushka

что именно увидели?

Nurik Kurpekulov

все норм, но растение скоро погибнет. это поражение какими-то паразитами... .
а вообще, качество фото не очень

Вита Демихова

Похоже на щитовку. Срочно спасайте растение.

Инна Рафикова

Если вредитель-полейте Актарой. На фото плохо видно, может щитовка?

Дмитрий Гусев

Полностью согласна с Маней. Какие вредители! Растению плохо, вот оно усиленно дает корни воздушные. Обрезайте, сажайте.