Анна Алексеевна

У мандарина высохли и скрутились все листья +

На некоторый листах есть почернение. Сухие листья и ствол дали сок. Что такое может быть?

Олежка Баскаков

Почернение может быть химическим ожогом. Как раз и скучиваются от этого же.
Там довольно тяжёлое лечение

Алексей Деко

он залит... почернение-явно грибное заболевание, связаное с высокой влажностью... камедь на стебле и листях вытекает через трещины, образовавшиеся под давлением воды в результате разрыва проводящих сосудов... остальное-последствия всего этого...

Кай Романо

избыток влаги и недостаток освещения.. Реже поливать и больше светодиодных лампочек