Mamed Mamedov

высохли листья бансай (старые и новые) ПОЧЕМУ?

Ирина Дегтярёва

Потому что сначала засохли (или загнили) корни.

Сергей Абреев

Бонсай - это не растение, а способ формирования уже выращенного растения! Желательно узнать НАЗВАНИЕ самого растения (выложить фото) и потом уже подобрать правильное условие содержания ДАННОГО растения . В бонсайницах (горшках таких) очень мало места для корней и почвы, а значит не допускайте пересушки ( залива) земляного кома, опрыскивайте листья . Удачи в спасении бедной растюхи .

Николай Сущинский

Ну пропадает наверное...

Baba.nina Pixto

Не ставить под прямые солнечные лучи, попытаться спасти теплым душем (почву закрывать, можно в пакет поставить горшок, плотно обмотать и поливать теплой водой, это лучше делать в ванне или душевой кабине) , бонсай желательно пересаживать каждый год, полностью обновляя почву...