Нина

мне подарили бансай фикус я его опрыскала как мне сказали после этого все листья упали, что мне делать?

Abdishukur Batyrov

Смотря чем опрыскали. Если просто водой, то листья опали не из-за этого. Фикусы плохо переносят смену условий

Оле Лукое

ставить на светлое и теплое, без сквозняков место, поливать умеренно, без фанатизма, можно методом погружения, тепловатой водой, лучше кипяченной (чтоб не было извести). Пока не опрыскивайте, растениям немного холодно, в квартирах ведь вряд ли 25-28 градусов. А поддерживать влажность надо вокруг растения, но это не означает что прыскать надо само растение.,