Та

На листьях Фикуса Бенджамина сухие пятна. что делать?

Михаил Артемьев

Интересные пятна. Конечно, влажность воздуха тут ни при чём, но и на пятна залива не похожи тоже. А похожи на ожог. Странно - откуда.

Ванечка

Думаю, причина появления светлых пятен на вашем фикусе Бенджамина в повышенной сухости воздуха, особенно актуальна низкая влажность воздуха зимой . Ваш фикус страдает от сухого воздуха в помещении. Просто измените условия содержания. Зимой надо опрыскивать фикус водой 1 раз в сутки, только обязательно водой комнатной температуры.

Яна Яночка

все из - за повышенной влажности в комнате, растение не нужно часто поливать, листья уже не исправить, аккуратно отрежьте их