Надя Стекольщикова

Про фикус бенджамина

молодой фикус странно растет. ствол растет быстро но листья слишком крупные и редкие. почему? как вырастить пышный кустик?

Валерия Кулыбышева

От недостатка света все растения вытягиваются и становятся долговязыми с редкими листьями. Посадите ваш фикус в специальный грунт для фикусов, он есть в магазинах или для декоративно-лиственных растений тоже наверное подойдёт. Используйте удобрение для декоративно-лиственных. Главное чтобы было достаточно света, растить пышный кустик следует только на окне.

Leonid Perevalov

прищипните ему верхушку