Николай Пилюгин

Можно ли удобрять фикус Бенджамина?

Можно ли удобрять фикус Бенджамина в таком возрасте?

ничего страшного что горшок велик??

Роман Миронов

В такой почве неэкзотическое растение, типа фикусов удобрять надо не раньше, чем через год. Почва достаточно питательна.

Если сажать цветы в несоразмерно большую емкость, то растение занимается отращиванием корней, чтобы занять все пространство горшка, вместо того, чтобы отращивать зеленую массу и цветут (цветущие) гораздо позже и реже.

Кр
Кристина

можно, но если только Бенджамин не против!

Елена Иванова

Горшок велик. Судя по всему отростки посажены в свежий грунт. В нем есть питательные вещества, растюшке хватает питания.

Мария Коростелёва

У меня их несколько. Растут не очень быстро. Если переставить на другое место, может закопризничать и сбросить листву (затем появится новая) , но удобрять никогда не пытались. А в принципе как и другие цветы комплексным удобрением я думаю, что можно.

Сергей Степин

Обязательно нужно. Только лучше его пересадить в меньший горшок, по размеру корней.