Жанна Крылова

Фикус Бенджамина, вопрос внутри

Здравствуйте, мне досталась вот такая веточка фикуса. Подскажите, есть шанс что она сейчас укоренится? Верх веточки подсох. Ручка для сравнения, какой длины черенок. За ранее спасибо.

Anna Anna

Досветка, корневин [*] + тепло. ..можно ещё пару таблеток активированного угля в раствор.
Главное - Срез нижний обновите.

Держим 2-8 часов в растворе корневина, потом неделю в чистой воде с активированным углём.
Потом опять корневин.. . Потом опять вода.. .
За месяц должен высунуть корешочки.. .

Если будете делать тепличку - не забудьте о краткосрочном проветривании.. .

И пара недель - не срок.
Зимой может и до весны в водичке просидеть 😞

Александр Антошин

Так это бенджаминчик! Укореняется легко и просто, только долго. Прямо в воде.

Людмила Ковалева

Вот такой вот отросточек примерно у меня стоит в водичке 1 месяц и 3 дня пока бодрячком, но корешков нет. Будем надеяться и ждать. . Терпения нам с вами.

Лена Шмакова

все возможно в этой жизни, если очень постараться.. попробуйте сделать свежий срез ножом острым и поставить в воду. добавьте "укоренитель" или "корневин" и наблюдайте, если через пару недель ничего не вылезет, значит не получится ему вырасти до размера полноценного растения

Айнагуль

Я пробовала, у меня не получилось

As
Astralbody

скорее ставьте его в стакан с водой!
у меня был случай-отщипнул веточку в поликлинике и сунул во внутренний карман куртки, ВСПОМНИЛ ТОЛЬКО НА ВТОРОЙ ДЕНЬ, поставил в стакан и через месяц веточка пустила корешок!