Женя Пестова

Что с растением? Пожелтели листья, но остались зеленые пятна

У бонсая (вид растения не знаю, но точно не из хвойных) на верхнем ярусе кроны пожелтел листок, но остались зеленые пятна.
Подскажите пожалуйста, что с ним?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Максим Паницкий

возможно это вяз мелколистный, может и хлороз, полейте феровитом (вреда не будет). Советую хорошо осмотреть оборотную часть листьев на наличие вредителей, клещик его любит

Антон Артемов

Скорее всего залили, срочно пересадка, и посмотри, может вредители у корней..

Юл
Юлия

Хлороз, вот что с ним.

Светлана Грибкова

http://iplants.ru/bolezn.htm гляньте тут.
на хлороз не очень похоже, т. к. при нем рисунок пятнами повторяет контуры жил в листе.