Светлана Быковская

Скажите пожалуйста, отчего на листьях домашних растений появляются черные пятна?

Владислав Шарай

Вот такое может случиться от залива. Гниют корни, гниют листья.

Лена Морозова

тоже была такая проблема. это не помню как называются жуки которые пожирают цветы

Елена Линцова

Один из вариантов: светит яркое солнце, на листьях капли воды от недавнего полива или опрыскивания. Капля воды как линза, солнце прожигает лист. .