Николай

Комнатный лимон. На листьях появляются пятна, пятна растут и лист засыхает. Что делать?

На листьях появляются пятна, пятна растут и лист засыхает

Вася Яровый

Здесь на лицо поражение вредителем. Самое простое: 2-3 кратное с недельным интервалом опрыскивание карбофосом или табачным настоем или мыльно- керасиновой эмульсией, или в магазине что-нибудь купите. И смотрите чтобы на Ваш фикус (рядом стоит) не перекинулся вредитель.. Успехов!