Alexandr

У спатифиллума сохнут и чернеют листья, что делать?

Антон

Для начала понять, залили его или пересушили, потому что в обоих этих вариантах может быть такая реакция растения. И не попадало ли растение на сквозняк или близко к отопительным приборам.

Ин
Инна

А еще, если это только на старых листьях то это не страшно если с молодыми листьями порядок. Не видя трудно что либо посоветовать. Старые листья у меня с момента покупки так а молодые хорошие, зеленые, эластичные, блестящие. Цветут во всю.

Юлия

Видимо, заливаете, корни плохо дышат, подгнивают.

Сергей Кузьмин

ну еще как вариант, если сохнут листья, то причиной может быть сухой горячий воздух от батареи. Если небыло залива, тогда попробуйте поопрыскивать