Ев
Евгений

Почему чернеют цветки у спатифиллума?

Подарили цветок Спатифиллум, ну или женское счастье, начали чернеть цветки, поливаю по мере подсыхания почвы, на форумах читала, что опрыскивать нужно часто, 2 раза в день, опрыскиваю. Почему начали чернеть цветочки? На солнце на окно не ставлю, тоже прочитала, что не любит прямые солнечные лучи. Это первым мой цветок=) так что подскажите, пожалуйста, что и как нужно делать, как за ним ухаживать, что я не так делаю. Буду очень благодарна. =))

Михаил Поборуев

Отцветает, обычное дело

Алексей Строганов

если точно не перелив, то, наверно, скоро отцветёт. Хотя у меня, самого начала, был чёрный кончик, а цветок продержался довольно долго.

Евгений Неделько

Перелив. Влажность необходима в воздухе, а в горшке весьма умеренно