Дарья

перелила спатифиллум!

решила пересадить, потому что листья упали сильно. как раз нужен был для него подходящий горшок. подскажите- его после пересадки поливать требуется??? или в связи с обстоятельствами лучше не стоит, пусть пока в сухой земле постоит?

с основанием все в порядке. земля покупная, но не влажная. Сухая! поэтому и спрашиваю, стоит ли поливать, ведь он из за этого и поник?

Екатерина Милорадова

Пусть постоит. Если земля покупная, то не такая уж она и сухая.

Митя Алёшкин

спатифиллум любит тесные горшки и нижний полив, через поддон, это же по сути болотная трава. При поливе сверху иногда подгнивает основание и листья падают

Дарья

нужен хороший дренаж.... тогда и вода застаиваться не будет
а растения после посадки нужно полить чтобы контакт корней с почвой был....

Елена Кротова

Пусть постоит.
Грунт плотный, поэтому и переливаете.