Сашка Пашкина

на пальме сохнут и чернеют листья.

Сегодня стала обрезать и увидела, что на некоторых вайях темные выпуклые наростики, как чешуйки (0,2-0,3 см) . Вокруг них белесые пылынки как меловой налет. На черешке они более крупные. Раньше я сталкивалась с щитовкой, она вроде бы не такая. Я в растерянности. Что делать?

Извиняюсь, но вопрос отправила с адреса мужа. Он у меня ОН! 🙂

Аня Гармашова

Жаль, что Вы не показали фото. Возможно, это пальмовая щитовка. Некоторое время назад мне уже приходилось отвечать на такой вопрос.
http://otvet.mail.ru/question/67728301 Бороться с этим видом щитовки можно так же успешно, как и с более известным и "любимым" - а именно актарой или моспиланом.

Екатерина Шукаева

не стоит пальмы зимой сажать