Аня Царькова

На фикусе на новых листьях желтые пятна. Подскажите чем опрыскивать?

Merei

Если на листьях фикуса начали образовываться мелкие желтые пятнышки или желтеть края, то это говорит о чрезмерном поливе. Чтобы растение не погибло, полив рекомендуется значительно сократить.Еще одна причина, по которой фикус желтеет и сбрасывает листья - это неподходящий горшок. Каучуконосный фикус отлично растет в свободном горшке и не любит тесноту, фикус Бенджамина, наоборот, лучше себя чувствует в слегка тесноватом горшке.