Валерий Корсаков

что происходит с фикусом на листьях какие то желтые крапинки, листья грубеют и даже молодые листья сворачиваются.

горшок нормальный, крапинки насквозь листьев такое ощущение что лист сохнет изнутри

Ольга Кулаева

очень хороший сайт про болячки растений. http://iplants.ru/bolezn.htm

ОК
Оксана Кучерова

попробуй поливать 1 раз в 2 недели слабым раствором марганцовки

Екатерина Петриченко

Щитовка может? Мне кажется, что и на стволе наросты, а крапинки эти можно содрать? , если да- то щитовка .Щитовка прокалывает лист и пьет сок растения, от этого и засыхает это место.

Maruf Mms

Посмотрите нет ли вредителей, может вы перекармливаете, очень аккуратно с подкормкой, также и с поливом. Много фото, а нельзя увидеть какой горшок, большой или маленький.

Оксана

Вариантов много.. .
...Нехватка влаги
Переизбыток влаги
Нехватка минеральных и полезных веществ
Нехватка света
Переизбыток света
Отход от зимы
Резкая смена среды обитания
Высокая температура
Низкая температура
Вредители

Здесь скорее всего либо отход от зимы, либо вредители.